|
Dettagli:
Contatto
Ora chiacchieri
|
| Capacità di corsa: | 2 persone | Motore: | 4 tempi |
|---|---|---|---|
| Metodo di trasmissione: | Trasmissione a catena | Trasmissione: | 5 velocità |
| Metodo di accensione: | CDI | Metodo di lubrificazione: | Pressione, schizzi |
| Tipo frizione: | Frizione multidisco in bagno d'olio, manuale | ||
| Evidenziare: | Motocicletta Enduro 200cc,Moto dual sport con accensione CDI,Moto dual sport a 4 tempi |
||
|
Motore: |
CG200 |
Tipo di motore |
SINGLEECILINDRO raffreddato ad aria, Quattro colpi |
|
- Dislocamento: |
197CC |
Max. Potenza: |
11/7500KW/R/MIN |
|
Max. |
16/6500N.M./RPM |
Tipo di accensione: |
CDI |
|
Sistema di avvio: |
Elettronica/KICK |
Trasmissione: |
CHAIN DRIVE (guida a catena) |
|
TIl numero di unità: |
Fronte 90/100/21 SOSTRA 120/90/18 |
BRACE: |
Disco anteriore e posteriore TAMBOLINO |
Alimentato da un motore affidabile Yinxiang Power CG150CC, questo modello è dotato di un carburatore Youli Keihin per prestazioni stabili ed un'efficiente fornitura di carburante,insieme a una batteria senza manutenzione per una maggiore comodità e una minore manutenzione.
La moto è dotata di un ammortizzatore anteriore retto e di un unico ammortizzatore posteriore senza culla, che fornisce una maneggevolezza equilibrata e un comfort di guida.Viene fornito con ruote a maglia anteriori e posteriori e pneumatici a denti profondi (anteriore 90/100-21, posteriore 120/90-18) per una forte trazione fuoristrada.La moto è anche dotata di un freno a disco anteriore, freno a tamburo posteriore, pannello strumenti ordinario, corrimano posteriore in lega di alluminio e un classico specchio retrovisore in diamante.
| Articolo | Parametro |
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 2090 × 900 × 1230 mm |
| Altezza del sedile | 890 mm |
| Distanza tra le ruote | 1360 mm |
| Disponibilità minima dal terreno | 285 mm |
| Carico massimo | 150 kg |
| L'angolo di sterzo | 38 |
| L'angolo di inclinazione del fianco | 13 |
| Capacità di guida | 2 persone |
| Peso a secco | 118 kg |
| Capacità del serbatoio | 11.5L |
| Sistema di frenatura anteriore | Freni a disco |
| Sistema di frenatura posteriore | Freni a tamburo |
| Dimensione del pneumatico anteriore | 90/100-21 |
| Dimensione del pneumatico posteriore | 120/90-18 |
| Dimensione della batteria | 12V/6,5Ah |
| Tipo di motore | di cilindrata singola, raffreddata ad aria, a quattro tempi |
| cilindrata del motore | 197 |
| Perforazione x tratto | 63.5 x 62.2 |
| Rapporto di compressione | 9.0:1 |
| Potenza massima | 11/7500 ((kW/r/min) |
| Torsione massima | 16/6500 ((N·m/r/min) |
| Velocità massima | 95 km/h |
| Accelerazione di avvio | 14S |
| Accelerazione di sorpasso | 13S |
| Metodo di lubrificazione | Pressione, spruzzo |
| Volume di olio | 1.1L |
| Tipo di frizione | Congiuntura a piattaforma multi-umida, manuale |
| Metodo di accensione | CDI |
| Chiusura delle candele | A8RTC |
| Metodo di avvio | Iniziatori elettrici |
| Metodo di trasmissione | Azionamento a catena |
| Rapporto di trasmissione finale | 15:43 |
![]()
![]()
![]()
Parametri dell' imballaggio:
| SKD | CKD | |
| Dimensioni dell'imballaggio (lunghezza x larghezza x altezza) | 1830×460×840 mm | 1350 × 760 × 380 mm |
| Peso lordo | 136 kg | 136 kg |
| Quantità | 96 ((40 HQ) | 138(40HQ) |
Quantità minima d'ordine: un contenitore da 40HQ
Persona di contatto: Mr. Unitan Deng
Telefono: +86-159 2394 4281