|
Dettagli:
Contatto
Ora chiacchieri
|
| Capacità di corsa: | 2 persone | Motore: | 4 tempi |
|---|---|---|---|
| Metodo di trasmissione: | Trasmissione a catena | Trasmissione: | 5 velocità |
| Metodo di accensione: | CDI | Metodo di lubrificazione: | Pressione, schizzi |
| Tipo frizione: | Frizione multidisco in bagno d'olio, manuale | ||
| Evidenziare: | Moto da cross 150cc,moto con trasmissione a catena durevole,moto con serbatoio carburante da 12L |
||
| Luogo di origine | Chongqing, Cina | Sistema di avvio | elettrico / calcio |
| Numero di modello | YH150GY-16 | Sistema di trasmissione | Azionamento a catena |
| Motore | 150cc singolo cilindro, raffreddato ad acqua, 4 tempi | Assorbente d'urto | Forchetta anteriore convenzionale e assorbente di urti posteriore singolo senza supporto |
| Freno | Disco anteriore e tamburo posteriore | Quantità minima d'ordine | 93 |
Alimentato da un motore affidabile Yinxiang Power CG150CC, questo modello è dotato di un carburatore Youli Keihin per prestazioni stabili ed un'efficiente fornitura di carburante,insieme a una batteria senza manutenzione per maggiore comodità.
| Dimensioni (lunghezza × larghezza × altezza) | 2100 × 860 × 1180 mm |
| Altezza del sedile | 900 mm |
| Distanza tra le ruote | 1350 mm |
| Disponibilità minima dal terreno | 300 mm |
| Carico massimo | 150 kg |
| L'angolo di sterzo | 35° |
| L'angolo di inclinazione del fianco | 14° |
| Capacità di guida | 2 persone |
| Peso a secco | 115 kg |
| Capacità del serbatoio | 12 litri |
| Sistema di frenatura anteriore | Freni a disco |
| Sistema di frenatura posteriore | Freni a tamburo |
| Dimensione del pneumatico anteriore | 90/100/21 |
| Dimensione del pneumatico posteriore | 110/90/18 |
| Dimensione della batteria | 12V/6,5Ah |
| Tipo di motore | di cilindrata singola, raffreddata ad aria, a quattro tempi |
| cilindrata del motore | 162 cc |
| Perforazione × corsa | 62×53 |
| Rapporto di compressione | 9.0:1 |
| Potenza massima | 8.8/8000 ((kW/r/min) |
| Torsione massima | 11.3/6500 ((N*m/r/min) |
| Velocità massima | 90 km/h |
| Accelerazione di avvio | 14S |
| Accelerazione di sorpasso | 13S |
| Metodo di lubrificazione | Pressione, spruzzo |
| Volume di olio | 1.1L |
| Tipo di frizione | Congiuntura a piattaforma multi-umida, manuale |
| Metodo di accensione | CDI |
| Chiusura delle candele | A8RTC |
| Metodo di avvio | Iniziatori elettrici |
| Metodo di trasmissione | Azionamento a catena |
| Rapporto di trasmissione finale | 15:43 |
| Parametro | SKD | CKD |
|---|---|---|
| Dimensioni del pacchetto (lunghezza × larghezza × altezza) | 1890×460×840 mm | 1400×760×380 mm |
| Peso lordo | 156 kg | 115 kg |
| Quantità per contenitore da 40HQ | 93 | 125 |
Persona di contatto: Mr. Unitan Deng
Telefono: +86-159 2394 4281