|
Datos del producto:
Contacto
Ahora Charle
|
| Capacidad de viaje: | 2 personas | Motor: | 4 tiempos |
|---|---|---|---|
| Método de transmisión: | Transmisión por cadena | Transmisión: | 5 velocidades |
| Método de encendido: | CDI | Método de lubricación: | Presión, salpicadura |
| Tipo de embrague: | Embrague húmedo multidisco, manual | ||
| Resaltar: | Motocicleta todoterreno de 150cc,motocicleta con transmisión por cadena duradera,motocicleta con tanque de combustible de 12L |
||
| Lugar de origen | Chongqing, China | Sistema de arranque | Eléctrico / Pedal |
| Número de modelo | YH150GY-16 | Sistema de transmisión | Transmisión por cadena |
| Motor | Monocilíndrico de 150CC, refrigerado por agua, 4 tiempos | Amortiguador | Horquilla delantera convencional y amortiguador trasero único sin soporte |
| Freno | Disco delantero y tambor trasero | Cantidad mínima de pedido | 93 |
Impulsado por un confiable motor Yinxiang Power CG150CC, este modelo está equipado con un carburador Youli Keihin para un rendimiento estable y una entrega de combustible eficiente, junto con una batería libre de mantenimiento para mayor comodidad.
| Dimensiones (Largo × Ancho × Alto) | 2100×860×1180mm |
| Altura del asiento | 900mm |
| Distancia entre ejes | 1350mm |
| Distancia mínima al suelo | 300mm |
| Carga máxima | 150kg |
| Ángulo de dirección | 35° |
| Ángulo de inclinación del caballete lateral | 14° |
| Capacidad de conducción | 2 personas |
| Peso en seco | 115kg |
| Capacidad del tanque de combustible | 12L |
| Sistema de frenado delantero | Frenos de disco |
| Sistema de frenado trasero | Frenos de tambor |
| Tamaño del neumático delantero | 90/100/21 |
| Tamaño del neumático trasero | 110/90/18 |
| Tamaño de la batería | 12V/6.5Ah |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, refrigerado por aire, cuatro tiempos |
| Cilindrada del motor | 162cc |
| Diámetro × carrera | 62×53 |
| Relación de compresión | 9.0:1 |
| Potencia máxima | 8.8/8000(kW/r/min) |
| Par máximo | 11.3/6500(N*m/r/min) |
| Velocidad máxima | 90km/h |
| Aceleración de arranque | 14S |
| Aceleración de adelantamiento | 13S |
| Método de lubricación | Presión, Salpicadura |
| Volumen de aceite | 1.1L |
| Tipo de embrague | Multidisco en baño de aceite, manual |
| Método de encendido | CDI |
| Bujía | A8RTC |
| Método de arranque | Arranque eléctrico y a pedal |
| Método de transmisión | Transmisión por cadena |
| Relación de transmisión final | 15:43 |
| Parámetro | SKD | CKD |
|---|---|---|
| Dimensiones del paquete (Largo × Ancho × Alto) | 1890×460×840mm | 1400×760×380mm |
| Peso bruto | 156kg | 115kg |
| Cantidad por contenedor de 40HQ | 93 | 125 |
Persona de Contacto: Mr. Unitan Deng
Teléfono: +86-159 2394 4281