|
Datos del producto:
Contacto
Ahora Charle
|
| Capacidad de viaje: | 1 persona | Motor: | Movimiento 2 |
|---|---|---|---|
| Método de transmisión: | Transmisión por cadena | Transmisión: | 5 velocidades |
| Método de encendido: | CDI | Método de lubricación: | Suministro de aceite separado (automático) |
| Tipo de embrague: | Embrague húmedo hidráulico multidisco, manual | ||
| Resaltar: | Motocicleta enduro 250cc dos tiempos,Motocicleta todoterreno refrigerada por agua,Motor de moto enduro dos tiempos |
||
Descripción:
|
MOTOR: |
TM250 |
TIPO DE MOTOR |
MONOCILÍNDRICO,REFRIGERADOPOR AGUA,DOS TIEMPOSCILINDRADA: |
|
250 |
CCPOTENCIA MÁXIMA: |
23Kw/8000/min |
26N.m/7500/min |
|
26N.m/7500/min |
100Km/h |
CDI |
A8RTC |
|
ELÉCTRICO |
TRANSMISIÓN: |
CADENA |
NEUMÁTICO |
|
:DELANTERO80/100-21 |
TRASERO 100/90-18 FRENOS: 12V/6.5Ah |
La MT250 cuenta con un motor de dos tiempos refrigerado por agua, un chasis de carreras dedicado de 23 pulgadas, horquillas de ballesta reforzadas, neumáticos todoterreno de diente profundo, paneles de carrocería originales específicos K23, amortiguadores delanteros invertidos, un amortiguador central trasero con recorrido de amortiguación, un silenciador de contrapresión grande, luces delanteras y traseras, intermitentes izquierdo y derecho, luces de cámara y espejos retrovisores. |
Es adecuada para uso normal en carretera y puede utilizarse para viajes de larga distancia. |
Especificaciones:
Artículo
Parámetro
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) | 2300 x830x 1230 |
| Altura del asiento | 900mm |
| Distancia entre ejes | 1460mm |
| Distancia libre al suelo mínima | 280mm |
| Carga máxima | 150kg |
| Ángulo de dirección | 40 |
| Ángulo de inclinación del caballete lateral | 14 |
| Capacidad de conducción | 1 Persona |
| Peso en seco | 110kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 9L |
| Sistema de frenado delantero | Frenos de disco |
| Sistema de frenado trasero | 80/100-21 |
| Tamaño del neumático delantero | 80/100-21 |
| Tamaño del neumático trasero | 100/90-18 |
| Tamaño de la batería | 12V/6.5Ah |
| Tipo de motor | Monocilíndrico, refrigerado por agua, dos tiempos |
| Cilindrada del motor | 250CC |
| Diámetro x carrera | 66.8×64 |
| Relación de compresión | 6.5:1 |
| Potencia máxima | 23Kw/8000/min |
| Par máximo | 26N.m/7500/min |
| Velocidad máxima | 100Km/h |
| Aceleración de arranque | 10S |
| Aceleración en adelantamiento | 11S |
| Método de lubricación | Suministro de aceite separado (automático) |
| Volumen de aceite | 1.2L |
| Tipo de embrague | Multidisco en baño de aceite hidráulico, manual |
| Método de encendido | CDI |
| Bujía | A8RTC |
| Método de arranque | Arranque eléctrico |
| Método de transmisión | Cadena |
| Relación de transmisión final | 13:43 |
| Preguntas frecuentes | P1. |
Sobre nosotros:
R: Jiangmen Songfeng Import and Export Co., Ltd. es el brazo de exportación de nuestra planta de fabricación, Yuanhua Technology Co., Ltd.Ofrecemos precios directos de fábrica y un estricto control de calidad, asegurando que reciba productos competitivos directamente de la fuente.
P2. Condiciones de pago: R: Requerimos un depósito del 30% para comenzar la preparación de la producción, con el 70% restante pagadero al finalizar antes de la carga.
P3. Plazo de entrega:
R: Dependiendo de la cantidad del pedido, generalmente alrededor de 45 días laborables
P4. Personalización:
R: Podemos cumplir con los requisitos OEM y, con la autorización del cliente, utilizar la marca del cliente. La cilindrada y otras configuraciones se pueden modificar a petición.
P5. Parámetros de embalaje:
R: El tamaño de SKD es 1780×460×840mm, y un contenedor de 40HQ puede albergar 96 unidades.
El tamaño de CKD es 1400×770×440mm, y un contenedor de 40HQ puede albergar 147 unidades.
P6. Cantidad mínima de pedido:
R: Generalmente recomendamos un MOQ de 40HQ, que se puede mezclar con diferentes motocicletas completas y repuestos. Para el primer pedido de pequeña cantidad, también se acepta una cantidad de 20GP. Agradecemos su comprensión de que no gestionamos exportaciones minoristas.
P7. Servicio postventa:
Ofrecemos soporte en línea las 24 horas para resolver problemas de calidad en cualquier momento y garantizamos el suministro de todas las piezas de repuesto originales para garantizar su experiencia postventa sin preocupaciones.
Persona de Contacto: Mr. Unitan Deng
Teléfono: +86-159 2394 4281